Крем суп из цветной капусты с сыром | Рецепт
Некоторые не любят цветную капусту из-за запаха, разносящегося по кухне во время готовки, но если использовать замороженную цветную капусту, то запах будет гораздо менее интенсивный.
Продукты: 1 крупный лук-порей 1 кг цыетной капусты свежей или мороженной 1-2 картофелины 3 стакана куриного бульона 2 стакана молока 200 гр сыра чеддер 2 ст.
л. сливочного масла Соль ПерецПриготовление: Распустить сливочное масло в кастрюле с толстым дном. Лук порей нарезать кольцами и обжарить до мягкости. Добавить в кастрюлю картошку и цветную капусту. Влить бульон и молоко. Довести до кипения и варить на малом огне 25 минут. Потереть сыр, добавить в суп и тщательно размешать. Проварить на малом огне 2 минуты.\ При подаче добавить в тарелки крутоны из белого хлеба.
Видео, где я готовлю этот суп
Свежие комментарии